Для петербургских любителей поспать и понежиться в кровати в пижаме 3 июля в Приморском Парке Победы пройдёт Сонный парад. Его участником может стать каждый желающий, кто придёт в парк к 16.00 в пижаме или халате, тапочках, ночном колпаке или бигуди.

"Конечно, мы рассчитываем, что погода нас не подведёт и не будет дождя, - рассказала Metro Марина Хохлач, пресс-секретарь организаторов. - Конечно же, если будет дождь - то тапочки намокнут и непромокаемая обувь будет актуальнее, также сверху на пижаму можно надеть куртку или дождевик. В любом случае, Сонный парад состоится несмотря на погоду".

Мероприятие проходит накануне Королевского Фестиваля Красок, который состоится в Петербурге 19 июля. Участники Сонного парада 3 июля пройдут шествием по главной аллее Приморского парка Победы в пижамах и домашних халатах или в забавных костюмах "кигуруми", удивляя прохожих и развивая над головой флаги Королевства Своих и Королевского Фестиваля Красок.

"Организаторы этих мероприятий - "Королевство своих", - поясняет Марина причину, почему выбор пал именно на пижамы. - В Королевстве есть Конфедерация Добра и Конфедерация Сна. Соответственно, те, кто состоят в Конфедерации Сна выйдут в пижамах на этот парад".

Вместо утренней зарядки участники парада разомнутся и поиграют в "ручеек" и другие дворовые игры из детства. А после — выберут себе Президента Конфедерации Сна.