Чуть больше недели понадобилось петербургским следователям, чтобы найти подозреваемого в жестоком убийстве 18-летней девушки в парке Сосновка в Петербурге. Окровавленное тело с ножевыми ранениями было найдено в парке вечером 31 мая: его прикрыли пакетами и привалили бревном. При этом отмечалось, что молодая девушка была одета прилично, после убийства золотая цепочка на шее девушки осталась не тронутой.

В "Сосновке" нашли изрезанный труп молодой женщины: возбуждено дело (подробнее)

Личность погибшей была установлена оперативно: увидев сюжет в СМИ, одна из общих знакомых позвонила её родной сестре. Как стало известно позднее, девушка проживала вместе с семьёй в частном доме неподалёку от парка Сосновка. На момент смерти ей было 18 лет, она обучалась в Театральной академии по актёрской специальности.

По подозрению в убийстве был задержан бывший друг студентки - 17-летний парень, который жил с родителями на Большой Зелениной улице Петроградской стороны. Там его и задержали правоохранители, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Также изданию стало известно, что задержали старшеклассника утром 8 июня, а около полудня он уже стал давать показания.

Молодого человека допрашивал следователь Следкома Выборгского района города. Что любопытно, юноша не только не отрицал свою вину, но и завил, что девушка "сама виновата" в том, что случилось. Он нанёс ей множество ножевых ранений из-за того, что, как считает подозреваемый, "по-хамски с ним разговаривала". Десяток ударов, в том числе и несколько в область шеи, старшеклассник нанёс канцелярским ножом. Именно поэтому первое время была версия, что юную петербурженку закололи шампурами.

С парнем девушка была знакома ранее - по его словам, с февраля этого года. Они какое-то время встречались, но потом расстались. В день, когда произошла трагедия, они случайно встретились в Выборгском районе и пошли вместе гулять в парк Сосновка.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

"17-летний местный житель, подозреваемый в том, что 30 мая на почве личных неприязненных отношений совершил убийство своей знакомой, нанеся потерпевшей множественные колото- резаные раны, задержан", - сообщили в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу.

Следственными органами СКР по Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения вечером 31 мая 2016 года в парке Сосновка тела 18-летней девушки.