Инсталляция в виде плавников двух дельфинов появилась сегодня утром у Театрального моста – в этом месте канал впадает в реку Мойку. Денис выполнил их из дерева и спустил на воду. Сейчас "дельфинчиков" уже унесло течением, и неизвестно, где их можно вновь увидеть.

- Кто увидел – тот увидел, кто не успел – значит не успел. Я, лично, насладился, – рассказывает Metro автор. – Гуляя как-то по каналу я подумал, что было бы круто увидеть проплывающих там дельфинов. Придумал – сделал.

Отметим, что работа, которую Денис назвал "Моногамия", – не первая его инсталляция в нашем городе. Недавно художник запустил проект "Дом напротив". Он предполагает размещение на домах, расположенных напротив исторических зданий, табличек с QR-кодами и основной информацией о них - годе постройки, архитектурном стиле и архитекторе. Считав же код, любопытный прохожий сможет получить подробную информацию о доме в интернете.

А в марте в том же канале Грибоедова, но близ Спаса-на-крови, на небольшой льдине дрейфовал пингвин. Гость из Антарктиды был, правда, не настоящий, а сделанный из дерева и бумаги. Его также создал Денис Тоф.