Следственными органами ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

- Из материалов уголовного дела следует, что утром 7 декабря 2015 года на территории  ОАО Судостроительный завод «Северная верфь», во время производства сварочных работ в машинном  отделении сторожевого корабля, принадлежащего республике Алжир, произошел взрыв. В результате происшествия один  рабочий погиб на месте происшествия, 6 человек, с повреждениями различной степени тяжести, госпитализированы, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства происшедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о семи пострадавших. В некоторых источниках заявлялось даже о трех погибших. Но эта информация пока не подтверждается. Список раненых рабочих "Северной верфи" ЗДЕСЬ.

Источник, работающий на территории завода, рассказал Metro, что накануне в машинном отделении алжирского корабля проводились покрасочные работы.

- В результате взрыва погиб сварщик, - уточнил Metro источник, - Раненые доставлены в больницу. У них ожоги.