О происшествии в центре Петербурга сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по СЗФО.

- В 20.15 17 сентября 2015 года два теплохода притерлись бортами в районе Адмиралтейской набережной Петербурга (недалеко от Медного всадника). Погибших и пострадавших нет, - рассказали Metro в пресс-службе ведомства, -  У одного из теплоходов повреждено стекло. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По факту столкновения проводится проверка.

Как стало известно Metro, на Неве столкнулись прогулочные суда - двухпалубный «Нева-3» и «Антарес». Все произошло при швартовке у берега.

В момент столкновения на обоих судах были пассажиры. От удара на теплоходах выбило стекла, но никто не пострадал. Несмотря на это на место происшествия вызвали медиков. Членам экипажей обоих кораблей предстоит пройти медосвителельствование.

По уточненным данным правоохранителей, судно «Антарес» выполняло разворот при попытке высадить людей. «Нева-3» шла мимо и не заметила судно.

Вместимость корабля «Антарес» - 50 человек, на борту находилось 15. В салоне теплохода «Нева-3» можно разместить до 70 пассажиров. Информация о количестве людей на этом судне уточняется.