Участники "Сонного парада" встретились в районе 16:00 у входа в парк ЦПКиО со стороны станции метро «Крестовский остров». 

Парад оказался недолгим – от  места встречи яркая группа людей направилась на ближайшую полянку, где и провела всё оставшееся время фотографируясь, играя и радуя окружающих.

На привале ребята также занялись выборами своего официального лидера – Президента Конфедерации Сна. Процедура прошла в четыре этапа. Изначально организаторы лично отобрали нескольких достойных кандидатов. Затем избранные постарались убедить электорат пламенными речами и обещаниями, а голосующие сделали свой выбор при помощи сухой яркой краски и объятий.

Покорил участников Сонного парада журналист Александр, который и стал в итоге Президентом. Чтобы завоевать доверие петербургских сонь, которые валялись на траве Елагина острова, он присел. «Хочу быть ближе к народу», - пояснил молодой человек. Для своих избирателей он также исполнил колыбельную песню.

Организаторы мероприятия – "Питер Online" – проведенным парадом остались довольны.

«Это здорово, когда люди умеют веселиться и искренне радоваться жизни без алкоголя и прочих стимулирующих веществ. А еще важнее, что они могут сеять этот чистый позитив вокруг себя. Чем больше будет таких ярких мероприятий, тем радостнее будет жить», - поделилась с Metro пресс-секретарь события Инга Слажинскайте.