Тело 43-летней Натальи Захаровой, пропавшей в конце сентября, обнаружили накануне, 14 октября, в озере Волоярви Всеволожского района. Похоже, преступление будет раскрыто по горячим следам.

Предполагаемых убийц чиновницы задержали еще до того, как нашли труп. Именно они и дали информацию, где оставили тело чиновницы.

Сейчас задержаны шестеро подозреваемых в убийстве главы Росреестра Всеволожска.

Это два водителя и фельдшер "скорой помощи", а также два местных жителя и одна женщина. Сегодня решится вопрос - оставят их под арестом или отпустят "под подписку".

Следствие установило, что трое из задержанных 28 сентября похитили Захарову, забрали у нее  ключи от квартиры, откуда впоследствии похитили около 3 млн руб. В тот же день похитители убили потерпевшую (задушили) и при участии остальных задержанных скрыли ее тело.

По предварительным данным, преступники намеревались лишь припугнуть женщину, желая получить ценности, но переусердствовали.

При осмотре в квартире Захаровой во Всеволожске было обнаружено около восьми миллионов в рублях, доллары и евро. Деньги лежали в разных местах квартиры и в разных конвертах, сообщает "Фонтанка". Некоторые из них были подписаны. Есть основания предполагать, что эти деньги вручали женщине за ускорение регистрации недвижимости.