1 июня стартует главный бизнес-слёт страны. Metro рассказывает о том, что участники увидят в павильонах ПМЭФ-2017.

Ожидается, что программа XXI Петербургского международного экономического форума будет самой насыщенной за всю его историю. Всего пройдёт 108 деловых мероприятий. В работе форума поучаствуют 39 министров из 26 стран, руководители 72 российских регионов, порядка тысячи иностранных и российских компаний. Приедет и президент России Владимир Путин. По разным данным, общее количество участников – около 8 тыс. человек.

Русский авангард
Впервые в истории форума его площадки выполнены в едином стиле. Общая тема – русский авангард. Оформление создано в содружестве с Государственной Третьяковской галереей и Русским музеем. Архитектор Юлия Наполова создала панно из фрагментов произведений известных во всем мире авангардистов: Казимира Малевича, Любови Поповой, Александра Родченко, Александра Экстера, Ивана Клюна и Владимира Баранова-Россинэ.

"Шахматная гостиная"
В этом году одним из гостей  традиционного шахматного мероприятия станет знаменитый гроссмейстер Сергей Карякин. 1 июня он проведёт сеанс одновременной игры для участников Петербургского международного экономического форума.

Чемпионат мира
На тематическом стенде ЧМ-2018, который пройдёт в России, выставлены мячи всех мировых кубков начиная с 1970 года.

Амурские тигры
На площадке форума центр "Амурский тигр" представит панорамное видео: надев очки виртуальной реальности, участники смогут "попасть" в дальневосточную тайгу и встретиться с самой крупной на планете кошкой.

Роскосмос
Компания представила модели космических кораблей "Заря" и "Союз", а также космодрома "Восточный".

Уникальные открытки
Гости форума смогут купить почтовые марки и конверты, погасив их уникальным штемпелем, изготовленным специально к ПМЭФ-2017. У участников также есть возможность отправить эксклюзивные тематические открытки в любую точку мира совершенно бесплатно.

Еще о форуме - ЗДЕСЬ.