Международный экономический форум в Петербурге в самом разгаре. Основные доклады и выступления состоялись в пятницу. На ПМЭФ выступил президент России Владимир Путин, премьер-министр Греции Алексис Ципрас, вице-премьер Китая. Активно велась работа и в рамках круглых столов, проходили встречи, презентации на стендах компаний, представленных в Ленэкспо.

В перерывах между работой многие участники и гости форума увлеченно делились фотографиями с форума. В кадр попадали как знаменитости, так и еда, которой угощаются на ПМЭФ, и интерьеры вечеринок для гостей.

Как уже сообщало Metro, в первый вечер проведения ПМЭФ-2015 самыми запоминающимися были вечерний прием "Газпромбанка" в Эрмитаже, где вип-гостям подавали дорогой коньяк и кубинские сигары, и вечеринка "Сбербанка" в модном "Ленинград-центре".

Собчак раскритиковала губернаторский прием в рамках ПМЭФ

В соцсетях под хэштегом #ПМЭФ появились и фото простых горожан, ставших свидетелями "праздника жизни" для участников форума. Запечатлевали на свои камеры петербуржцы лишь пробки и автомобили премиум-класса, которые кортежами ездили по городу и создавали трудности для водителей.

Добавим, экономический форум продолжится в Петербурге и в суботу, но этот день станет финальным и большинство гостей покинет северную столицу.