Служители Фемиды установили, что жительница города на Неве 27 мая 2015 года в районе 3 часов ночи, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, несколько раз ударила своего маленького сына и даже искусала его.

В результате четырехлетний мальчик оказался в больнице с множественными гематомами и следами от материнских зубов на лице, руках и шее.

Как сообщают в пресс-службе петербургской прокуратуры, осужденная на принудительные работы женщина воспитывает троих малолетних детей 2010, 2011 и 2015 годов рождения. С 2010 года петербурженка стоит на учёте в органах опеки и попечительства, а также в отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по Петроградскому району. 

Знакомые с горе-мамашей отмечают, что воспитанием детей она практически не занимается, нередко прикладывается к бутылке. Из-за своего пристрастия к спиртному, женщина давно находится под наблюдением врача-нарколога.  В детский сад старшие дети ходят только благодаря усилиям бабушки.

Суд достаточно мягко решил наказать многодетную мать – она должна будет в течение шести месяцев заниматься исправительными работами.  Из ее заработка также будет ежемесячно удерживаться 10% от общей суммы, условно, с испытательным сроком в шесть месяцев. 

Сообщается также, что местный прокурор обратился в Петроградский районный суд с требованием лишить петербурженку родительских прав.