В Петербурге на станции метро "Удельная" женщина пенсионного возраста стала жертвой нападения. Как сообщается, на неё набросилась с кулаками молодая женщина, которая пыталась отнять сумку.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел около полудня 18 мая. 60-летняя женщина выходила из метро в 11.55, когда некто попытался вырвать у неё сумку. Нападавшей оказалась неизвестная молодая девушка. Злоумышленница подбежала к женщине и попыталась отнять у неё сумку, а чтобы сломить сопротивление потерпевшей, стала её бить.

60-летняя женщина оказалась настолько сильна духом, что сумела оказать нападавшей сопротивление. Она не выпускала сумку с деньгами и личными вещами из рук. Грабительница стала отнимать у потерпевшей сумочку, в результате повалила её на землю и нанесла женщине несколько ударов ногами по голове. Драка привлекла внимание сотрудника метрополитена, и тот подошёл к месту, где произошло правонарушение.

– В этот момент из вестибюля вышел работник метрополитена, увидев которого, злоумышленница убежала с места преступления. Очевидцы обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Пострадавшая смогла описать злоумышленницу и указала направление, в котором она скрылась, – сообщили в пресс-службе УМВД.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать злоумышленницу по горячим следам, буквально через несколько минут – девушке не удалось далеко убежать. Пенсионерка обратилась в травмпункт за медицинской помощью, а воровку между тем доставили в отдел полиции. Задержанная оказалась ранее судимой 28-летней девушкой. Потерпевшая 60-летняя женщина смогла её опознать. По факту произошедшего готовится процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.