В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении петербурженки, которая в пьяной драке убила своего мужа. Как сообщили в пресс-службе ведомства, конфликт, переросший в убийство, разгорелся из-за домашнего питомца.

В минувшую субботу, 12 сентября 2015 года, в одном из домов Калининского района Петербурга семейная пара выпивала вместе. В какой-то момент нетрезвый глава семейства распылил слезоточивый газ из баллончика собаке – русскому спаниелю.

Жене это показалось ужасным, и она встала на защиту домашнего любимца с ножом в руках. По версии следствия, кухонным ножом она нанесла несколько ударов мужу. Задеты оказались жизненно важные органы. Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, мужчина скончался на месте от полученных ранений.

В тот же день подозреваемая в убийстве была задержана. В ее отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), она заключена под стражу. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование находится на контроле прокуратуры района.