Киану Ривз, прилетевший вечером 23 мая в Петербург, разместился в гостинице "Астория", возле которой его и поджидали поклонники. Некоторым  удалось его "отловить", так как актёр вечером 24 мая вышел прогуляться по центру города.
Голливудский актёр был не против сфотографироваться и даже пообщаться с российскими любителями его творчества.

- Я встретила Киану Ривза в "Астории" после конференции, пообщались, - рассказала Metro Владлена Варшавская (на первом фото), старший партнер, руководитель налоговой и бухгалтерской практики одной из компаний. - При общении Киану показал  себя  открытым, интеллигентным и интересным собеседником, что сегодня является большой редкостью. Один из моих любимых фильмов с его участием - "Матрица".

Как узнал корреспондент Metro, 24 мая в "Астории" проходила конференция CIS Wealth, на которой эксперты в области корпоративного права, налогового анализа, частного банковского обслуживания со всего мира обмениваются опытом с российскими предпринимателями.

У выхода из "Астории" Киану уже поджидали фанаты.

- Да, это правда, это Киану Ривз, - подписала фото на фоне Исаакиевского собора в Instagram Софья Шапкина. - Тот самый, любимый и невероятный! 5 часов ожидания стоили этой встречи! Охранники не давали нам к нему подойти, но он сам вывел нас за руки и сделал фотографии. Я восхищаюсь этим простым и чудесным человеком.

- Когда мы увидели, что он выходит из машины - сердце ушло в пятки!, - пишет в соцсети Юлия Трюхина. - Все, кто там был кричали "Keanu, please, please", он ответил: "Stop, stop, one by one". В итоге все по очереди подошли, все успели, улыбаться он особо не пытался, но его понять можно. Самое приятное то, что он действительно очень простой и "не звездный". Когда он ушёл, мы ещё там стояли минуты 3 и не могли поверить в произошедшее.

Зачем Киану Ривз прилетал в Петербург, так и осталось загадкой. Есть предположение, что это связано с работой над фильмом "Сибирь".