55-летняя жительница Петербурга Нина Окунева погибла во время купания на пляже Нячанга (Вьетнам). Об этом "Интерфаксу" сообщила дочь погибшей туристки Арина Данилова.

Как рассказала девушка, изначально экскурсия на пляж не планировалась. Её предложил туроператор в качестве компенсации за задержку рейса, который не мог вылететь из Пакистана около суток.

- Оказалось, что купаться в море опасно, но об этом туристов никто не предупредил. Поэтому купались все, - рассказывает дочь погибшей. - Заранее им сказали, что есть волнорезы и могут быть высокие волны, но, как оказалось, там довольно специфическое море: с течениями и водоворотами.

По рассказу девушки, Окуневу унесло в море и туристы кинулись её спасать. Вызвали скорую, но она приехала только через час. Всё это время люди пытались своими силами помочь женщине, но спасти её не удалось.

Сейчас тело погибшей находится в морге в Нячанге. Страховая компания признала случай страховым и готова взять на себя расходы по транспортировке тела.

Задержка с доставкой произошла из-за оформления документов. Отправить тело погибшей туристки в Россию не могут до тех пор, пока не будут готовы документы с вьетнамской стороны.