О вопиющем случае рассказали в пресс-службе прокуратуры Петербурга. 24 июля 2015 года в Кировском районе города женщина оставила свою дочь без присмотра одну дома.

- При этом дверь в квартиру была открыта, и в силу своего возраста 5-месячный ребенок не мог принять каких-либо мер по самосохранению, - уточнили в ведомстве.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности).

Сообщается, что о ребенке, который оказался в квартире один, узнали полицейские, когда пришли с проверкой в квартиру к семье, которая проживает вместе с матерью маленькой девочки. О состоянии девочки пока не сообщается.

Напомним, похожая история, но с трагическим концом, случилась в Петербурге в январе прошлого года. Мать, оставившая в квартире свою 5-месячную дочку на целую неделю, сейчас уже отбывает наказание. Ребенок погиб от обезвоживания. 19-летней женщине дали 12,5 лет колонии.