В Красногвардейском районе Петербурге осудили женщину за убийство из мести. Она обвиняется в умышленном, спланированном, убийстве своей соседки по коммунальной квартире. Дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Убийству предшествовала серьёзная ссора. Пожилая женщина облила горячей водой свою соседку по коммунальной квартире, а затем ударила её по лицу и голове несколько раз металлической кастрюлей. В итоге соседка решила наказать обидчицу, крикнув, что "достанет" её. Поздно вечером женщина спряталась в коридоре коммунальной квартиры за шкаф. В засаде ей пришлось просидеть более 4-х часов, чтобы дождаться, пока соседка, облившая её водой, выйдет из комнаты. Это произошло уже под утро.

24 октября 2014 года потерпевшая вышла из своей комнаты, и в этот момент на неё напала соседка с ножом в руке. Женщина нанесла не менее шести ударов в грудь и другие части тела пожилой соседки, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Красногвардейский районный суд установил, что местная жительница убила пожилую женщину в коридоре коммунальной квартиры дома 90 по Малоохтинскому проспекту после ссоры из мести и признал её виновной. С учетом характеристики личности и состояния здоровья ей было вынесено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительном колонии общего режима.