Петербурженка Ирина Соловьева стала самой красивой мамой в мире по версии WLBF. Известный фестиваль красоты, включающий в себя четыре разных конкурса,  в этом году проходил в турецком городе Бодрум. Участие в нем принимали почти два десятка представительниц из разных стран мира. Что примечательно, вместе с мамами-красавицами во всех мероприятиях участвовали их дети. 

- В конкурсе мам оценивалось умение держать себя и в тоже время воспитание ребенка, - рассказала Metro Наталья Рогова, директор Федерации Миссис Спб и представитель Ирины, -  Был конкурс национального костюма, дефиле и фотосессия.

Ирина покорила членов жюри своей красотой, изысканностью и элегантностью и заслуженно получила звание "Missis mum of the World-2015".

Конкурс "Миссис мама мира" является пропуском в финал международного и самого престижного конкурса "Миссис Мира" (MRS. GLOBE). Так что теперь Ирина будет готовиться к финалу этого красивейшего шоу.

Ирина Соловьева закончила СпбГИЭУ «ИНЖЭКОН» в 2012 году по специальности экономист. С раннего детства серьезно занималась танцами, закончила хореографическую студию. Ирина участвовала в множестве танцевальных проектов и конкурсах. Развивается в модельном бизнесе, является лицом ювелирного завода и одного из салонов красоты Петербурга.

Ирина вышла замуж в 19 лет, родила двоих сыновей, но при этом совмещала семейную жизнь и учебу в университете. Муж и мама во всем поддерживают и помогают Ирине.

После победы в конкурсе красоты "Миссис Санкт-Петербург" Ирина приняла решение об открытии благотворительного фонда помощи детям "Буду Жить". Фонд занимается помощью больным детям и детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В свободное время Ирина любит посещать фитнес-клуб, встречаться с подругами или просто уединиться от повседвневной суеты и множества дел за хорошей книгой. С семьей любят отдыхать на природе, а также посещать всевозможные детские и семейные развлекательные центры и путешествовать.