В ночь на воскресенье в одной из квартир дома на проспекте КИМа в Санкт-Петербурге раздались выстрелы: во время внезапно вспыхнувшей ссоры один собутыльник застрелил другого из охотничьего ружья. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, застолье окончилось трагически для обоих его участников. После того как убийца осознал, что произошло, он направил ствол "Сайги" на себя самого.

Около половины второго ночи между 48-летним мужчиной, который снимал комнату в коммунальной квартире, и его гостем произошёл конфликт. Неизвестно, что послужило его причиной, или, как это часто случается, повод был ничтожен сам по себе, но ссору подогрел алкоголь. Так или иначе, известно, что одноствольное охотничье ружьё "Сайга 20С" гость принёс с собой. Оружие принадлежало убийце, срок действия лицензии на него истёк в мае 2013-го – мужчина нелегально держал у себя ружье более полутора лет.

Очевидцы происшествия, жители коммунальной квартиры в доме №7 по проспекту КИМа, рассказали правоохранительным органам, что съёмщик и его гость засиделись до глубокой ночи. В какой-то момент они начали громко ссориться, после чего и раздались выстрелы. На адрес был вызван наряд милиции, который и обнаружил два мёртвых тела с огнестрельными ранениями. Сейчас по факту происшествия проводится проверка.