Сотрудники Выборгской таможни во время проверки иномарки обнаружили деньги и дорогие импортные часы, которые не были указаны в декларации. Более того, владелец авто - житель Петербурга - спрятал их в салоне машины. Как сообщает пресс-служба Выборгской таможни, проверка проходила накануне на МАПП Торфяновка.

"У жителя Петербурга сотрудниками таможенного поста МАПП Торфяновка были изъяты незадекларированные наручные часы и денежные средства", - сообщает пресс-служба таможни.

Уточняется также, что петербуржец ехал на BMW 735 из Финляндии в Россию. Во время прохождения паспортного контроля он не заявил таможенному органу о том, что везёт валюту или же ценные вещи.

"В результате таможенного досмотра автомобиля было установлено, что в бардачке под рулевым колесом и за подлокотником заднего ряда сидений перемещается незадекларированный товар: наручные часы торговой марки «ROLEX», без видимых следов эксплуатации, в количестве 6 штук, и пачки с купюрами по 50 и 100 евро – всего 38900 евро", - говорится в сообщении надзорного органа.

В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ. В настоящее время отделом дознания Выборгской таможни проводятся следственные действия.

Наручные часы торговой марки «ROLEX» направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством РФ.