Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, петербуржец Игорь Веселов приспособил чердачное помещение в доме №45 по улице Большая Пушкарская в наркопритон.  Он позволял наркозависимым людям на постоянной основе принимать здесь наркотики и психотропные вещества, снабжал посетителей шприцами и предметами для приготовления и употребления наркотических растворов. Плату за «гостеприимство» он брал наркотиками, которые лично употреблял. 

Организатора наркопритона на Петроградской стороне правоохранители задержали 9 августа 2015 года. При досмотре подозреваемого полицейские обнаружили при нем 1,95 грамм смеси, содержащей амфетамин и метамфетамин. Наркотик петербуржец прятал в рукоятке зонта. 

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга на днях вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Веселова. Его признали виновным в незаконном хранения без цели сбыта психотропного вещества и наркотического средства в крупном размере, а также в организации и содержании притона для употребления наркотиков. Преступник получил 4  года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.