Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, сотрудники СИЗО-1 во время досмотра продуктовой передачи для одного из обвиняемых нашли в пакете чернослив, начиненный странным темно-коричневым веществом растительного происхождения.

После тщательного исследования оказалось, что сухофрукты были заполнены гашишем. Общий вес наркотика составлял 4,3 грамма. 

Гражданина П, который принес на территорию следственного изолятора наркотическое вещество, сотрудники полиции задержали. Нарушителя доставили в 21 отдел полиции по Калининскому району. 

Гражданин П. признался правоохранителям, что действительно приобрел гашиш для того, чтобы передать его в “Кресты”.  В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела и избрании меры пресечения.

Отметим, что близкие и друзья обвиняемых, находящихся в СИЗО, нередко пытаются обманным путем передать запрещенные вещества на территорию изолятора. Например, недавно петербурженка хотела переправить наркотик в шоколадном батончике.