В Пушкинском районе Петербурга суд вынес приговор по уголовному делу о пересылке наркотического вещества военнослужащему в Североморск. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы 19 августа.

Пушкинский районный суд установил, что обвиняемый в августе 2010 года незаконно приобрёл гашиш массой 0,8259 гр. Мужчина нашёл покупателя, который проходил в тот момент срочную военную службу в городе Североморске Мурманской области.

Доставить заказчику гашиш продавец должен был по почте. Мужчина уже приготовил посылку, в которой был спрятан наркотик. Почтовую посылку он принёс в отделение города Пушкина Петербурга. Коробка ушла адресату.

Но почтовое отправление было изъято во время осмотра 05 октября 2010 года в каюте ракетного крейсера, находящегося в городе Североморске Мурманской области. Почтовую коробку, на которой был указан адрес отправителя, молодой человек выбросить не успел.

"Злоумышленник вину в совершении преступлений признал в полном объеме", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Суд признал наркоторговца, отправившего наркотики по почте, виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.