В одном из домов по Дальневосточному проспекту в Санкт-Петербурге разыгралась трагедия: раннним утром вторника, 25 ноября 2014 года, 43-летний местный житель поссорился с женой и в качестве последнего аргумента в ссоре схватился за нож. Мужчина нанёс жене удар ножом в шею, сообщили в ГУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

На крики матери выбежала её двенадцатилетняя дочь. Девочка пыталась вступиться за мать, но мужчина, отмахиваясь от неё кухонным ножом, нанёс дочери несколько ран в руки. Женщине с ребёнком удалось выбежать из квартиры и попросить помощи у консьержа. Тот вызвал медицинскую помощь и полицию.

Обеих пострадавших госпитализировали. Как передаёт АН "Оперативное прикрытие", состояние девочки оценивается как удовлетворительное. У её матери диагностированы колото-резаное ранение шеи и шок второй степени. Её состояние медики охарактеризовали как тяжёлое.

Глава семейства, как рассказали в ГУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, покончил с собой, видимо, осознав тяжесть последствий своего поступка. Он нанёс себе несколько ударов ножом в область рук, шеи и живота. Сообщается, что смерть наступила в результате болевого шока и кровопотери. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело – по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство). Однако дело, по всей видимости, будет прекращено в связи со смертью главного подозреваемого.

Осенью в Санкт-Петербурге растёт уровень депрессий и, как следствие, самоубийств. Только за минувшие выходные, 21–23 ноября 2014 года, медикам удалось спасти троих людей, которые пытались покончить с собой.

– Поздняя осень и начало зимы – не самое приятное время года, особенно в северных городах, а тем более – в Петербурге, где солнечных дней в году немного. Чтобы постараться свести к минимуму риск депрессии, старайтесь бывать на улице в светлое время суток, открывайте шторы или жалюзи, в выходные дни выходите на прогулку, не дожидаясь заката. Солнечные лучи, свежий воздух и мышечная активность – вот чего не хватает сейчас жителям северных городов, – рассказал Metro Сергей Коробков, физиолог.

Напомним, накануне в Парголово было обнаружено тело молодой женщины, сведшей счёты с жизнью. Тридцатидвухлетняя женщина соершила самоубийство, выстрелив себе в голову из ружья. Сообщается, что для неё это была вторая попытка суицида.

Молодой человек хотел убить себя, приняв препарат для лечения нервной болезни, запив его крепким алкоголем. Пациента госпитализировали в остром состоянии.

34-летняя жительница Невского района Санкт-Петербурга была доставлена в НИИ скорой помощи с множественными переломами и черепно-мозговой травмой. Женщина выпрыгнула из окна третьего этажа дома №18 по Фарфоровой улице.

22 ноября в Токсовскую больницу была доставлена 25-летняя петербурженка с непроникающим ножевым ранением левой половины груди. По данным АН "Оперативное прикрытие", её на легковом автомобиле привёз к зданию скорой помощи в посёлке Лесколово неизвестный мужчина. Он передал пострадавшую медикам, сказав, что она пыталась зарезаться, после чего уехал.