Мужчина лишился сумки, ноутбука, паспорта и отдыха на море из-за собственной невнимательности и расторопности другого пассажира .

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, в Пулково житель Петербурга сообщил о том, что у него украли сумку с личными вещами на общую сумму в 80 тысяч рублей.

- Он оставил сумку без присмотра на скамейке в зале пассажирского терминала, - уточнили в ведомстве, - В сумке находились ноутбук, зарядное устройство, заграничный паспорт и другие личные вещи потерпевшего. Кроме того, из-за похищенного паспорта мужчина не смог вылететь к месту отдыха и путевка была аннулирована.

По «горячим следам» кража личного имущества пассажира была раскрыта. Воровкой оказалась 58-летняя петербурженка, летевшая в Бургас.

-  Стражами правопорядка установлено, что женщина, проходя на посадку на рейс сообщением «Санкт-Петербург - Бургас», заметила мужчину, который по  невнимательности оставил на скамейке сумку. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, она забрала оставленные вещи, - рассказали Metro в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ: «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».