Жители Приморского района были шокированы человеческой жестокостью.

Накануне в Сети появилось видео, на котором взрослый мужчина во время прогулки с женой и маленьким ребёнком в коляске жестоко избил свою собаку. Сначала он посадил черного пса породы кане-корсо в продуктовую коляску, которую увёз из "Ленты" или "К-Рауты, и начал его "катать" на территории парковки. В какой-то момент собака упала и побежала от хозяев прочь. Подозвав пса, мужчина начал "дрессировку": животное послушно принимало удар за ударом кулаком (видео 18+, содержит сцены жестокости), ничего не предпринимая в ответ. Несколько секунд после "воспитания" пёс продолжал лежать на асфальте, затем встал и побрёл за хозяевами.

Зоозащитники разместили видео в паблике "Юбилейный Квартал и Шуваловский" с просьбой помочь отыскать эту пару. Было решено дождаться собачника у магазина, рядом с которым это всё произошло. На следующий вечер их там и заметили. Зоозащитники вызвали полицию, и, как сообщает "Фонтанка", сообщили, что у супермаркета на Парашютной улице завязалась драка. Спустя пару минут прибыла служебная машина. Когда им изложили суть и показали видео, что интересно, полиция не оставила разбираться с ситуацией разгневанных соседей, а заинтересовались подробностями. В итоге владельца собаки забрали в полицейский участок.

- Мужчина был доставлен в отдел полиции и опрошен, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу. - Он пояснил, что подобным образом воспитывал свою собаку. Животное передано ветеринарам для осмотра и проведения экспертизы. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как рассказала "Фонтанке" супруга мужчины, они любят свою собаку. Дейк уже 6 лет живёт с ними. В тот вечер собака, по её словам и по версии её мужа, была не в духе и стала рычать на женщину. Тогда мужчина "в целях дрессировки" применил силу.

Пока шли разбирательства с полицией возле супермаркета, собака исчезла. Её позднее нашли зоозащитники и вызвали ветеринара. Пёс поел, попил воды и уснул дома у активистов, нашедших собаку. Ветеринар также выдал справку после осмотра, что на теле животного есть следы побоев. По словам хозяйки, накануне собака сцепилась на прогулке с четвероногим собратом. Это проверит экспертиза. В непростой истории разбирается полиция.