Под присмотром профессионального тренера петербуржцы усядутся в позу лотоса и будут направлять в космос мысленные запросы на то, чтобы наступившее лето стало теплым и солнечным.

Участником мероприятия на свежем воздухе может стать любой желающий, вне зависимости от возраста и физической подготовки. Для комфортной медитации с собой стоит взять спортивный коврик или плед, запас воды и удобную одежду.

Бесплатное занятие для горожан будет проводить опытный тренер, мастер восточных единоборств, а также мастер спорта по самбо и дзюдо Николай Трушель.

Как рассказал газете «Метро» один из организаторов события Павел Емельянов, в парке 300-летия они ожидают увидеть 100-200 человек.

Твердой гарантии того, что сразу после медитации настоящее лето вернется в Петербург никто не дает, но организаторы уверены, что коллективный запрос в космос поможет. «Когда много людей объединяются одной мыслью и отправляют во вселенную желание, то оно, по идее, должно сбыться», - считает Павел Емельянов.

Кроме тепла от массовой медитации петербуржцам обещают и другие бонусы. «Это один из самых эффективных способов расслабиться, понять себя. Мы постоянно находимся в мегаполисе, в каком-то шуме, и, бывает, не можем понять своих истинных целей и переживаний», - напоминает организатор события.

Стоит отметить, что по солнечным и безветренным денькам жители города на Неве действительно уже успели соскучиться. Но, к сожалению, метеосводки пока не радуют - во вторник, 16 июня, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу вновь предупредлило об усилении ветра и возможных грозах.