Под Петербургом на базе одного из отелей в посёлке Рощино с 1 по 5 августа будет проходить ежегодный летний фестиваль "Жизнь без страха". На протяжении этих дней там проведут тренинги, которые помогут избавиться от страхов и открыть свои возможности.

- На этом фестивале будут поставлены четыре рекорда, из них два - силовых, а два - на выносливость и массовость, - рассказал Metro руководитель творческого коллектива "Жизнь Без Страха" Валерий Бочкарев. - Один из рекордов - человек в течение 25 минут будет держать вес 400 кг, другой - на канатах нужно будет потянуть 16-тонную фуру. На выносливость и массовость: 50 человек простоят на гвоздях один час, и 10 часов - один человек.

Установленные рекорды будут зафиксированы для занесенными в Книгу Рекордов Гиннеса.

Задача фестиваля - наглядно показать участникам безграничности физических ресурсов и возможностей каждого человека. Тренинги и мастер-классы будут вести специалисты, а среди гостей олимпийские и паралимпийские чемпионы.

- Среди гостей - паралимпийский чемпион лондонской Олимпиады Денис Гулин, актёр цирка Мухрат Гусенгаджиев и другие.

Участников фестиваля научат контролировать боль, преодолевать социальные страхи и фобии, такие как боязь насекомых, собак, воды и многое другое. Во время фестиваля будут проводиться игры, встречи и яркие шоу и музыкальные программы.