Невероятные кадры - петербуржцы в горах, на море, на лугу, на камнях и даже в воздухе. В редакцию Metro приходят десятки фотографий, рассказывающих о том, как проводят свой отпуск горожане. География поездок жителей северной столицы очень обширна - вся Европа от мыса Рока в Португалии до северной Норвегии, Россия - от Черного до Белого и Баренцева морей, Байкал, Камчатка и конечно любимейшие курорты Турции, Туниса, Греции, Таиланда, Кубы и так далее.

Петербуржцы нередко рассказывают о том, что предпочитают активный отдых лежанию на пляже и делятся самыми яркими впечатлениями. Вот лишь некоторые из них.

- Мы поднимались на самую верхушку вулкана Этна (3 329 м) и опоздали на последний фуникулёр для спуска вниз... это было невероятное приключение длительностью в несколько часов! К счастью, мы успели спуститься к закату солнца, и никогда ещё так не радовались асфальту под ногами (после сыпучих-колючих камней)!, - пишет Катерина Никитина.

- Я ездила в путешествие по Китаю. В удивительном городе Шанхай меня поразила телебашня «Восточная жемчужина». Она такая высокая, что нам никак не удавалось сфотографировать ее полностью, -  поделилась с Metro Лидия Матвеева.

- Этим летом я побывала в Турции. И посетила удивительное место - Памуккале, что в переводе означает "Хлопковый замок". Я была в восторге и замерла от открывшейся глазу картины. 150-метровый каскад застывших, сверкающих белизной водопадов почти трехкилометровой ширины опоясывает основание вулкана, а так же бесчисленные бассейны и чаши, наполненные бирюзовой водой, - пишет Александра Петрова.

Вы тоже можете прислать свои фото на конкурс "Никто не отдыхает так, как я!". Предыдущая подборка фото петербуржцев ЗДЕСЬ.

Присылайте фото по адресу: LETO@METRONEWS.RU (для жителей Спб и области). Лучшие кадры будут опубликованы в газете и появятся на сайте Metronews.ru

ВАЖНО!

Жители Москвы могут присылать фото на конкурс по адресу KONKURS@GAZETAMETRO.RU. В теме письма напишите: «ОТПУСК».

Фото столичных жителей, активно проводящих свой отпуск, смотрите ЗДЕСЬ.