Metro-Петербург и Театр-фестиваль «Балтийский дом» начинают новый конкурс на самую удивительную шляпку. В редакцию Metro уже пришло больше трех десятков писем с самыми разными фотографиями.

Девушки и дамы постарше присылают невероятно красивые портреты. Петербурженки рассказывают о своем пристрастии к элегантному предмету гардероба с восторгом и знанием дела.

"Все дело в шляпке и улыбке, они не оставляют равнодушным никого!", - пишет Анастасия.

"Женщина в шляпке повсюду видна, в розе ветров – она, как есть, центровая фигура.
Ее эксцентричность до моды доведена, откуда в искусство уходит живая натура", - в стихах признается в любви к шляпкам петербурженка Лидия Беленова.

Есть и шутливые послания. Так, Ольга Звонкова прислала фотографию своего маленького сына с горшком на голове, подписав кадр: "Не важно, что на голове, важно - что в голове!"

А Алена Филиппова поделилась фото своего брата Алексея, на голове которого тоже красуется милая дамская шляпка. 

О конкурсе:

24 декабря в «Балтийском доме» состоится премьера спектакля «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова. В честь премьеры мы предлагаем нашим читателям перенестись в 20-е годы прошлого века.

 Условия. Сфотографируйтесь в шляпке (в соломенной или фетровой шляпе, оригинальной шапке, самодельном головном уборе и т.д.) и пришлите фото в редакцию Metro.

Жюри, которое будет состоять из актёров «Балтийского дома» и журналистов Metro, выберет пять лучших  образов. Обладательницы самых оригинальных шляпок получат билет на премьеру спектакля 24 декабря (билет на 2 лица).

Ждём ваши фото c пометкой «Всё дело в шляпке!» по адресу: internet@metronews.ru.
Итоги конкурса будут подводиться 21 декабря.