Продолжается конкурс "Не разлей вода". Петербуржцы рассказывают о своих друзьях детства. Одну из самых невероятных историй дружбы длиной в десятки лет рассказал Metro Скороходов Дмитрий Алексеевич, ему 72 года. Он работает в Институте проблем транспорта им. Соломенко РАН.

-  Познакомился я со своим другом Петром Алексеевичем Смагиным в 1963 году, когда меня перевели приказом МО СССР из ЛВИМУ им.адм.С.О.Макарова в ВВМИОЛУ им. Дзержинского, - сообщил в своем письме Дмитрий Скороходов, - Как и мой друг, закончил службу капитаном 1 ранга. Мой друг сейчас в отставке и живёт в Зеленогорске. Встречаемся мы не часто, но всегда рады друг другу и часто перезваниваемся. Дружим мы уже 52 года.

Но чаще истории долгой дружбы присылают в редакцию петербурженки. Так, Ольга Огнева и Ирина Лобачевская вместе уже 30 лет.

- Как и в детстве, мы стараемся проводить как больше времени вместе. Вместе путешествуем, любим туризм, рыбалку. Всегда помогаем и поддерживаем друг друга, что бы нм случилось. Уже больше десяти лет мы работаем на одном предприятии и в одном отделе. За всё это время мы не разу не ссорились. С годами наша дружба становиться всё крепче и крепче. Короче, НАС ВОДОЙ НЕ РАЗОЛЬЁШЬ!!!, - рассказала Ольга.

Если и вы хотите поделиться историей своей дружбы, пишите нам по адресу: INTERNET@METRONEWS.RU (если дружите с детства, отправляйте сразу два снимка – детский и современный).

В теме письма укажите: «ДРУГ». Расскажите, как вы познакомились, сколько лет дружите, как друг выручал вас или как вы выручали его. А также оставьте в письме своё ИМЯ, ИМЯ ДРУГА и свой НОМЕР ТЕЛЕФОНА.

Предыдущие фото конкурса смотрите ЗДЕСЬ.