Пассажиры "Вим-авиа" вновь не смогли вылететь точно по расписанию - задержки рейсов опять продолжаются. На этот раз не смогли вовремя вернуться домой жители Петербурга: рейс 8718 из Симферополя задерживается. Самолёт доложен был вылететь ещё 20 июля в 22.30. Однако, как следует из данных онлайт-табло аэропорта, вылет из Симферополя в Петербург задерживается более чем на 10 часов.

Напомним, совсем недавно уже был подобный случай с пассажирами "Вим-авиа". 19 июля рейс из Симферополя в Петербург вылетел после 25-часовой задержки. По данным «Радио Балтики», задержка рейса была связана с заменой самолёта.

Пассажиры рейсов в Болгарию не могут вылететь из Петербурга уже больше суток (подробнее...)

А ранее был задержан ещё один рейс этой же авиакомпании.

Прибытие рейса из Варны в Санкт-Петербург задержали почти на 8 часов (подробнее...)

Если авиаперевозчик не сможет выполнять рейсы строго по расписанию, и в дальнейшем будут иметь место задержки вылетов, то Росавиация рассмотрит возможность запрета "Вим-авиа" выполнять чартерные авиаперевозчки. Перевозчик со своей стороны лишь отметил, что причиной задержек стали несвоевременные поставки новых самолётов и неисправность воздушных судов.

Прокуратура по Петербургу начала проверку «Вим-авиа». В аэропорту Пулково жалобу на перевозчика написали более 100 пассажиров.