Несмотря на дождливую погоду петербуржцы продолжают приносить цветы и свечи к консульству Франции в Санкт-Петербурге. Жители и гости Северной столицы присоединяются к парижанам и выражают свою скорбь по жертвам терактов, которые произошли во французской столице этой ночью, 14 ноября.

К французскому консульству на Невском проспекте приходил и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, передаёт корреспондент Metro с места событий. Он возложил белые хризантемы у входа, рядом с остальными букетами, и почтил память погибших. Его встретил генконсул Франции в Санкт-Петербурге Тибо Фурьер. Они задержались у цветов, почтили память погибших и поспешили скрыться внутри здания.

Как рассказали журналистам, ранее к консульству на Невском также приезжал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и некоторые петербургские депутаты.

Несмотря на ветер и дождь, субботним вечером к зданию консульства жители и гости Петербурга продолжали нести цветы. Они зажигали свечи и оставляли листовки с надписями: "Франция, держись!", "Париж, мы с тобой!" и другие.

Выразить слова скорби также можно оставив запись в специальной книге, которая будет находиться в культурном институте Франции (Невский пр-т, 12).

Напомним, минувшей ночью 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Парижская прокуратура заявила о 128 погибших и 250 раненых. Президент республики Франсуа Олланд объявил в стране трёхдневный траур.