После нескольких недель уверенно тёплой погоды петербуржцы поверили было, что в Северную столицу наконец пришла настоящая весна. Однако к обеденному времени в четверг, 14 апреля 2016 года, стало понятнно, что зима всё ещё близко: в Петербурге крупными хлопьями пошёл мокрый снег.

– Питерская погода непредсказуема! – пишут горожане в своих Instagram-аккаунтах. – Прямо сейчас снег! Неслабая такая #метель в середине апреля! Говорят, это чудо к нам на целых два дня.

По прогнозам синоптиков, дождь в городе будет лить весь день, усилится ветер – до 12 м/с, а к вечеру вероятен мокрый снег. Температура воздуха не поднимется выше +3 градусов.

Такой же прогноз дают синоптики и на пятницу - дождь со снегом, холодный резкий ветер и +2 градуса в дневные часы.

В выходные в городе немного распогодится – ветер поменяет направление, но останется довольно свежим, потеплеет до +10-13 градусов, выглянет солнце.

Правда, вероятно, что ливни со снегом вернутся в город уже в начале следующей недели. По предварительным прогнозам, в понедельник, 18 апреля, в Петербурге пройдет сильный ливневый дождь, мокрый снег. Затем погода наладится.