Следователи ГСУ СК расследуют дело о нарушении неприкосновенности частной жизни. По версии следствия, в период с апреля по сентябрь 2013 года в одном из фитнес-клубов Московского района Петербурга, в женских раздевалках и душевых кабинках велась скрытая видеосъемка.

Организовали ее двое - некая Наталья Крылова и 39-летний Алексадр Быков. Записанное видео подельники бережно сохранили и выложили в Интернет. Как сообщила пресс-служба ГСУ СКР,
видео разместили на платном сайте.

Теперь Быкову грозит уголовное наказание. Сейчас мужчина под подпиской о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Главное следственное управление СКР по Петербургу обращается с просьбой к посетительницам клуба, которые могли стать потерпевшими, позвонить  по телефону 701-66-09.
Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, уголовное дело возбуждено по части 1 ст. 137 УК. В ней идет речь о вмешательстве в частную жизнь без использования служебного положения. Таким образом, скорее всего, Крылова и Быков не работали в фитнес-клубе.

Если суд признает вину обвиняемого, то ему грозит наказание - от штрафа в 200 тысяч рублей до лишения свободы до трех лет.

О том, что в Интернете можно посмотреть видео с раздетыми женщинами в душевых, еще полгода назад писала "Фонтанка". Корреспонденты издания "наткнулись" в Сети на видео, снятое в  интерьерах, очень напоминающих один из сетевых клубов города.

Большинство видеороликов снято в душевой с красно-белой или оранжево-белой плиткой, но встречается и ряд других декораций.