25 мая в Петербурге произошла страшная авария, в которой была сбита девушка-пешеход. Metro уже писало об этой истории. Тогда все переживали, что дома у женщины остались без присмотра двое детей.

Сейчас Светлана находится в больнице. У нее перелом второго шейного позвонка, и очень сложный перелом таза, после которого нужно долго восстанавливаться, чтобы начать двигаться самостоятельно.

Три месяца назад Светлана потеряла мужа. А дома ее ждут трехлетние дочки-двойняшки. Ухаживает за ними сейчас бабушка. Кроме того, у девочек заболели уши и сейчас их отправили на лечение в больницу.

"Пенсия у бабушки всего 5 тысяч рублей. И ей просто не прокормить себя и двух деток. Сейчас этой семье очень нужна финансовая помощь, просим всех неравнодушных людей откликнуться на беду!", - пишут друзья и знакомы Светланы.

Группа помощи Светлане создана в соцсети "ВКонтакте" (http://vk.com/club95073748).  Все желающие могут узнать там всю информацию о состоянии пострадавшей в ДТП, и как помочь ей.

Сейчас неравнодушные петербуржцы оказывают посильную помощь семье Светланы - дарят деткам игрушки и одежду на лето, продуктовые наборы, кто-то предлагает услуги няни и водителя для девочек, и даже предлагают двойняшкам отдохнуть на даче.

Напомним, ДТП, в котором пострадала Светлана, произошло 25 мая вечером. У метро "Проспект Большевиков" столкнулись рейсовый автобус, "Ягуар" и "Солярис". Подробности ЗДЕСЬ.