Акция "Час Земли" пройдёт 19 марта во всём мире. Россия присоединится к ней уже в восьмой раз. Петербург, как и многие российские города, также в числе участников акции, инициатором которой является Всемирный фонд природы. В этом году во время "Часа Земли" в Петербурге отключат подсветку более чем 40 зданий.

Стартует акция в 20.30 19 марта и продлится до 21.30.

Масштабный флешмоб, посвященный международной акции "Час Земли" пройдёт на стрелке Васильевского острова 19-ого марта. В флешмобе поучаствуют активисты молодежных экологических движений, волонтеры общественных и благотворительных организаций, студенты и неравнодушные горожане.

В 20.30 будет нажата символическая кнопка, после чего в Петербурге на час погаснет освещение на стрелке Васильевского острова. Также без света останутся более 40 зданий и сооружений города, в том числе архитектурные ансамбли Невского проспекта от Адмиралтейства до площади Восстания. Также отключат световое оформление фасадов зданий на Сенной площади. А всем участникам акции будет предложено зажечь свечи.

Для собравшихся будет организована культурная программа, концерт и розыгрыш памятных призов.

19 марта Московский район Петербурга поддержит «Час Земли» выключением подсветки зданий администрации и подведомственного учреждения. Район присоединится к городской акции, в рамках которой в 20.30 будет нажата символическая кнопка и на час погаснет освещение зданий и сооружений в центре Петербурга.

В Московском районе без светового оформления на час останутся фасады зданий администрации района (Московский пр., 129) и культурно-досугового центра «Московский» (Московский пр., 152).