Петербургский метрополитен за счёт собственных средств к 9 мая украсит баннерами и стикерами фасадов вестибюлей станций. Работы начались ещё 23 апреля. А с 6 по 7 мая на фасадах станций будут установлены флаги.

Также в световых панелях возле касс на станциях «Рыбацкое», «Кировский завод», «Старая деревня», «Достоевская», «Пролетарская», «Технологический институт 1», «Ладожская», «Гражданский проспект», «Пионерская», «Удельная» и «Чкаловская» появились праздничные плакаты «9 мая», сообщает пресс-служба петербургской подземки. Аналогичными постерами уже украшены световые панели на фасадах станций «Академическая», «Кировский завод», «Лиговский проспект», «Нарвская», «Площадь Александра Невского», «Площадь Ленина», «Чкаловская» и «Проспект Просвещения».

Всего в вагонах поездов метрополитена установили две тысячи посвященных Великой Победе плакатов формата А2 и А3. На бортах 32 вагонов (20 вагонов на линии 1, 6 вагонов на линии 2 и 6 вагонов на линии 4) появились специальные стикеры с коллажами из фотографий блокадного Ленинграда и современных улиц города.

Петербуржцев и гостей города с наступающим Днем Победы поздравляют и по громкой связи в эскалаторных тоннелях. Праздничный звуковой ролик транслируется 22 раза в день, примерно раз в час, с 20 апреля до 9 мая.