За три месяца, проведённых в СИЗО №4, шеф-повар,  которого обвиняют в  связях с Cosa Nostra, похудел на 20 килограммов – с 92 до 66.

  –  Мы будем готовить кассационную жалобу и надеемся, что  меру пресечения  изменят на домашний арест, – рассказала Metro помощница доверенного адвоката консульств Италии в Москве и Санкт-Петербурге Анна Исаева.

  – Суд постановил для Николы арест до 24 мая, но он  сильно похудел, ему плохо, и пока никакого лечения не проводится, – продолжает она.

Напомним, Никола ди Мауро дважды попадал в топ  городских новостей. Его первый арест  наделал много шума в марте 2015 года: повара задержали прямо на рабочем месте (подробнее ЗДЕСЬ).

Оказалось, что, пока итальянец спокойно работал в петербургской пиццерии, его разыскивал Интерпол. Ди Мауро подозревали в причастности к наркоторговле на территории Италии и связях с Cosa Nostra. Через несколько дней после задержания повара отпустили – его адвокат предоставил суду документ об отмене ареста ди Мауро в Италии. Но 25 ноября прошлого года кулинара вновь арестовали: Италия попросила о его экстрадиции. (подробности...)

  – Это решение ещё не принято, – рассказала Metro Анна Исаева, – так как итальянская сторона не предоставила все необходимые документы.

Представители защиты  уверяют, что ситуация с  арестом ди Мауро – недоразумение:  
   –  Его описывают как члена мафиозной группировки, но на самом деле он лишь работал поваром по трудовому договору в ресторане человека, которого сейчас обвиняют в этих преступлениях.