Главное следственное управление СК РФ по Петербургу проводит доследственную проверку после публикации в СМИ 4 декабря видеоролика, в котором преподаватель гимназии ругает учащихся. Мужчина использовал грубые оскорбления и ненормативную лексику, говорится в сообщении пресс-службы следкома. Также в адрес несовершеннолетних звучали угрозы.

Видео с ругающимся преподавателем гимназии опубликовал Lifenews. Кадры, послужившие поводом для разбирательства, были сняты одним из учащихся в гимназии 406 города Пушкин. Сообщается, что на них пожилой преподаватель ОБЖ ругает учеников, используя, в том числе, нецензурную лексику. Инцидент произошёл накануне, 3 декабря. Видео прислал в редакцию телеканала один из учащихся.

По данным СМИ, в гимназии преподаватель работает 17 лет. Общий стаж - 33 года. Телеканалу удалось связаться с родителями учащихся. Они рассказали, что мужчина у этих детей, которые сняли видео, не преподает. Он заглянул в класс, услышав шум, чтобы навести порядок. По словам родителей, на грубого преподавателя уже поступали жалобы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.