Петербургские руферы, прославившиеся в своё время как "Неуловимые кролики", продолжают покорять вершины Петербурга. На этот раз они забрались на здание Адмиралтейства, где сделали селфи и сняли видео с высоты птичьего полёта (ролик можно посмотреть здесь).

Руферам удалось подняться на здание Адмиралтейства незамеченными, рассказал Metro Павел Гогулан, который поделился фотографиями ночного Петербурга в соцсети 14 октября. Всего было четверо участников вылазки. Охрана, дежурившая у здания, не заметила ни как молодые люди забирались, ни как делали селфи, ни как они спускались обратно.

По словам Павла, здание Адмиралтейства оставалось одной из непокорённых точек до недавнего времени.

"Вид отпадный!, - делится впечатлениями Павле. - Буквально на этой неделе мы с ребятамисовершили подъём на здание главного Адмиралтейства. Того самого Адмиралтейства, с красивейшим шпилем и маленьким корабликом на его вершине, который, в свою очередь, является одним из символом Санкт-Петербурга. Подъём мы осуществили по ****** (свои секреты руфер раскрывать не стал), затем по системе крыш и чердаков вышли к шпилю".

Ранее руферы уже забирались на Вантовый (Большой Обуховский) мост и Смольный, на башню Дома Зингера, Кунстккамеру, Эрмитаж. Кстати, за незаконное проникновение на крышу последнего в 2012 году одного из участников вылазки оштрафовала полиция. В музее выходку сочли хулиганством.