Конкурс Metro "Мое животное – гик!" продолжается. Фотографии котов, собак, попугаев, голубей и хомяков десятками поступают в редакцию. Мы выбрали самые забавные из них. Как выяснилось, петребургские коты и кошечки обожают изучать новости на сайте Metro, "разговаривать" по скайпу, смотреть футбол и мультфильмы. 

"Моя кошка Маркиза обожает мой ноутбук, постоянно забирается на клавиатуру, любит смотреть на экран, и, насмотревшись, устраивается и засыпает", - рассказала читательница Metro Красавина Ксения.

"Нельзя оставить включенный ноутбук без присмотра, сразу идут на сайт "горячие кошечки.ру"  и ищут новых подружек", - выдает увлечения своих подопечных Елена Сидорова.

"Мой кот Кузя обожает компьютеры еще с детства. Сейчас он уже большой кот, ему три года...", - рассказывает Юлия.

Но не только компьютеры и планшеты обожают пушистики. Так, кошка Тэся облюбовала магнитофон и с увлечением слушает музыку.

"Она забирается на приемник (хотя это нелегко - он стоит на высоком холодильнике). Умеет нажимать на кнопки, открывать крышку магнитофона. "Ушастый меломан" которому не нужны наушники и который может подпевать и мурлыкать сам!", - рассказал Петр Болдырев.

Фотоконкурс «Моё животное – ГИК» газета Metro проводит совместно с фестивалем Geek Picnic.

Если ваш питомец, как и вы, не может жить без гаджетов, сфотографируйте его в момент просмотра видеоролика на компьютере или когда он любуется своими собратьями на экране телефона. Изображение зависит только от вашей фантазии и фотогеничности вашего домашнего животного.

Фото присылайте на адрес: geek@metronews.ru (для жителей Петербурга). Счастливчики, работы которых будут опубликованы на страницах газеты Metro, станут обладателями билетов на фестиваль Geek Picnic, который пройдёт 20–21 июня в ЦПКиО им. С.М. Кирова.

Предыдущую подборку фото, присланных на конкурс "Мое животное - гик!" смотрите ЗДЕСЬ.