На красно-синих вагонах поезда изображены символика турнира и городов, логотипы и даты проведения Кубка. Поезд прошел от станции метро «Крестовский остров» до «Адмиралтейской».

- Сегодняшнее событие важно с точки зрения продвижения Кубка конфедераций, который пройдет в России в этом году. Хотим, чтобы этот турнир был популярен среди болельщиков. Мы начинаем масштабные промо-акции, - рассказал Metro президент РФС Виталий Мутко, - этот поезд будет рассказывать о городах, напоминать о соревнованиях. Подобные проекты появятся в аэропортах принимающих турнир городов. Мы надеемся, что стадионы будут полные и мы получим огромное удовольствие от праздника и великолепного футбола.

Как уточнил Виталий Мутко, для продвижения Кубка необходимо, чтобы появилось больше рекламы на телевидении, в социальных сетях.

- Мы предложили УЕФА ряд проектов, связанных с тем, чтобы рекламировать Чемпионат мира и Кубок конфедераций в городах, где играют матчи. Мы создали ряд роликов, которые рассказывают о четырех городах России. У нас есть специальный портал на 5 языках, он рассказывает о каждом городе, здесь болельщики и туристы могут составлять маршруты по городам, - поделился Мутко.

Кроме того он полагает, что интерес к чемпионатам в России повысит и то, что болельщики других стран, имеющие на руках билеты на матчи, смогут пересекать границу без визы.

Вячеслав Малафеев, официальный посол Кубка конфедераций в России, рассказал, что пришел в восторг от оформления поезда.

- У меня замечательные впечатления от поезда. Хочу поделиться и ожиданиями от Кубка конфедераций, я бы хотел увидеть хорошие результаты и красивую игру нашей сборной, - сказал Малафеев.

Его чувства полностью разделил и посол Василий Герелло.

- Это супер! В день Крещения — такое событие. Метро - это самый быстрый и безопасный транспорт. Очень рад, что теперь все жители Петербурга могут ездить в таких вагонах, красота, - поделился мнением Герелло.

Поезд, посвященный Кубку конфедераций, будет курсировать постоянно по 5 (фиолетовой) линии метро в течение полугода.