30 мая 2015 года петербуржцы станут свидетелями водного шоу, которое проведут в честь празднования дня города. Мероприятие проведут в "Парке 300-летия Санкт-Петербурга". Здесь впервые в России состоятся соревнования в новом виде спорта– "флайбординге".

Открытый кубок по флайбордингу пройдет в рамках третьего Международного Молодежного Водного Фестиваля. Спортсмены из разных стран соберутся в этот день в Петербурге и покажут своё мастерство, удивят зрелищными трюками, а также покажут флайборд-шоу.

- В акватории Парка и на просторной открытой площадке пройдут динамичные гонки на спортивных катамаранах в классе Р-750, кольцевые гонки на RIB, будут организованы десятки мастер-классов для детей и взрослых, эффектные соревнования по черлидингу, обучение езде на кайтах, виндсерфинге и SUP- бордах, - рассказал Metro р?уководитель компании "Джэт Экстрим" Иван Мищенко. - Также впервые в России пройдут заезды на летающих гидробайках Jetovator, а также заезды Формулы 4 на воде. Спасатели и пожарные устроят показательные выступления и обучающие семинары.

Мероприятие состоится 30 мая в 11:00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Флайбординг всё больше набирает популярность в ?Петербурге. 1 мая откроется прокат Флайбордов в Озерках, а в декабре 2014 года на пляже Петропавловской крепости над водой летал Дед Мороз.