Песня, посвящённая президенту РФ Владимиру Путину, которая называется "Дядька Вовка" вошла в новый альбом петербургского музыканта-исполнителя Сергея Прищепы. В самом тексте не говорится, что речь идёт именно о президенте РФ - это следует из контекста. Ассоциация возникла благодаря видеоролику, который сделал Денис Ермаков и разместил песню на Youtube.

"Сама песня "Дядька Вовка" была написана ещё когда разворачивались события в Крыму - референдум, присоединение к России, - вспоминает музыкант-исполнитель Сергей Прищепа. - Ещё весной 2014 года был придуман текст. Песня не раз звучала на моих концертах. Но, так как прямым текстом там не говорится, что речь идёт о Владимире Путине, то, возможно, не все и ассоциировали её с Путиным. А те из слушателей, которые догадывались, улыбались во время этой песни".

"Дядька Вовка" войдёт в новый альбом "Это не желательно", который выйдет до конца этого года. В него вошли 12 песен.

"Это мой взгляд на Путина и его конкретные действия, - рассказывает Metro музыкант. - Других композиций, посвящённых политикам, у меня нет. Есть только про Санкт-Петербург песни. Вообще, я считаю, что искусство должно быть вне политики. А политики сейчас и так хватает людям, стоит только включить телевизор. Творчество должно давать слушателям возможность отдыхать от всего, что происходит вокруг".