Крупная авария с участием маршрутного автобуса случилась около восьми часов утра на Московском шоссе в Петербурге (в районе заправки "Линос"). В аварию попали два грузовика и автобус ПАЗ маршрута №202, перевозивший пассажиров.

"Газель врезалась в фуру, а в Газель приехала маршрутка, правая сторона маршрутки в Газели", - рассказали очевидцы аварии.

В отделе пропаганды регионального УГИБДД уточнили, что ранения в результате ДТП получили семь человек.

"Около 8.15 ехавший по Московскому шоссе грузовой автомобиль на 186 км дороги столкнулся  со стоявшим грузовым автомобилем. После этого с ними столкнулся автобус "ПАЗ" маршрута К-202, семь пассажиров которого получили травмы", - сообщили в ведомстве, передает "Интерфакс".

Один из пострадавших отказался от госпитализации после оказания первой помощи. Шесть человек были госпитализированы с травмами средней тяжести, отметили в УГИБДД.

Добавим, маршрутка 202 ходит от метро "Купчино" до совхоза "Детскосельский" через Московскую Славянку и поселок Ленсоветовский. В момент ДТП маршрутка ехала в город.

"На глазах произошла авария. Газель обочину колесом цапанула - ее развернуло. Думал, маршрутка оттормозится, но не получилось. Хорошо, скорость маленькая была", - рассказывают очевидцы.

"Видела, как люди на остановке садились в эту маршрутку, она всегда в это время заполнена на 150%, судя по тому, что правая часть маршрутки сильно заехала в Газель, на переднем пассажирском сидении явно у пассажира серьёзные травмы", - отмечают свидетели.

"Пассажиры живы! Все очень перепугались - тот, кто сидел на переднем сиденье, повредил ногу – хромал. Спасибо попутчикам, которые нас подвозили до метро!", - доложила в соцсетях пассажирка автобуса №202.