Московский Парк Победы в Санкт-Петербурге вошёл в топ-25 европейских парков по версии портала Spotted by Locals. Он стал единственным парком России, попавшим в данный рейтинг. Досталось ему 24-е место.

Spotted by Locals – это мобильное картографическое приложение для Android и iOS. Пользователи могут просматривать карты, искать достопримечательности и оставлять рекомендации для других пользователей. Рейтинг парков как раз и был составлен на основе отзывов пользователей.

- Московский Парк Победы находится в 20 минутах от центра Петербурга. У него долгая история, там находятся памятники, напоминающие об одном из самых печальных времён в истории города. Сегодня парк красив, как никогда, отлично подходит для прогулок. Там расположена система озёр странной формы, окружённых деревьями. Зимой там можно покататься на коньках на открытом катке, - говорится в описании на сайте сервиса.

Первое место в топе занял Hardau Park в Цюрихе, второе – роттердамский Dak Park, третье досталось Millan?ris Park в Будапеште.