Корреспондент Metro побывал в первой в России православной парикмахерской. Её открыло Санкт-Петербургское городское казачье общество "Ирбис". Незнающему человеку понять, что это православная парикмахерская - не просто. На двери офисного здания в бизнес-центре лишь вывеска "Салон причёсок "Воскресение". Посетители могут услышать там вещание одноимённого радио.

Официальное представление нового салона намечено на вторник, 18 ноября. Поэтому пока там всё убранство сводится к минимуму - пара столов с зеркалами, кресло с умывальников, столик администратора. На стенах не увидите плакатов с гламурными моделями с разными причёсками.

- Конечно, мы не будем спрашивать у наш посетителей, верующие они или нет, - отмечают Metro в салоне.

С 18 ноября в салоне при выходе будет установлен ящик для сбора пожертвований на строительство храма.

- Внутренне убранство также дополнит православный крест, - рассказала Metro Олеся, представитель Православного Союза Казаков.

По словам атаман Православного Союза Казаков "ИРБИС" Андрей Поляков., открытие православной парикмахерской - это ещё один шаг, чтобы сплотить православных людей в непростое для страны время. Союз петербургских православных казаков хотят предложить православным не только парикмахерскую и такси, но и возродить традицию ярмарок. Подробнее - читайте здесь.