Московскому актёру Алексею Панину вечером во вторник, 17 февраля, было предъявлено обвинение по уголовному делу об оскорблении полицейских. На следующий день , 18 февраля, этот факт подтвердили в пресс-службе Северо-Западного управления на транспорте СКР.

Ранее, 10 февраля, на 38-летнего Алексея Панина завели уголовное дело за оскорбление полицейского по статье 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. 15 января 2015 года Панин, по версии следствия, преследуя бывшую супругу Юлию с их маленькой дочерью, устроил настоящую погоню за служебной машиной, а затем ворвался в полицейский участок вслед за экс-супругой, и устроил дебош. Он оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела полиции и его заместителя возле административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте.

Актёра Алексея Панина суд арестовал на 10 суток за мелкое хулиганство

В начале 2015 года Панин отбыл наказание за хулиганство - 10 суток - в спецприемнике. Актёр пытался встретиться со своей маленькой дочерью, из-за чего произошёл конфликт с бывшей женой, её адвокатом и полицейскими.

Алексей Панин вышел на свободу после 10 суток ареста

С 2009 года московский актёр пытается забрать свою дочь у Юлии. Одно время ему это удалось, и он незаконно удерживал ребёнка. Только в 2014 году при вмешательстве петербургского омбудсмена Светланы Агапитовой Юлии смогли вернуть дочь. 10 февраля Панин заявил, что не оставляет надежды увидеться с ребёнком. Юридические представители интересов Алексея Панина уже предпринимают шаги по организации законного свидания актёра с его дочерью. Сама девочка 15 января 2015 года, когда произошла погоня, не готова была увидеться с отцом.