Отключение света в Московском и частично Фрунзенском районе произошло около 13 часов 24 мая в Петербурге. Без электричества остались несколько десятков домов, на юге города на дорогах встали трамваи, перестали работать светофоры, закрылся ряд магазинов.

"Дунайский-Московское шоссе - светофоры "умерли" везде там...", - сообщают в соцсетях горожане.

Как стало известно, отключение света в Московском районе сегодня произошло в результате аварии на кабельно-воздушной линии 110 кВ - из-за того, что сторонняя организация повредила линию "Ленэнерго". Об этом рассказали в энергетической компании. Виновник в массовом отключении электричества в районе будет наказан. Точное число отключенных абонентов выясняется. Есть данные, что в зону отключения света в Московском районе Петербурга попал Крыловский государственный научный центр, передает "Фонтанка".

По уточненным данным, к трем часам дня электричество уже появилось в домах района. Энергетики запитывают потребителей по резервным схемам, работают аварийные бригады. Ситуация с отключением света в Московском районе Петербурга не вызвала серьезных проблем у местных жителей.