В редакцию Metro пришло несколько десятков фотографий различных Пеппи, Карлсонов и Домомучительниц. Петербуржцы - от мала до велика - с удовольствием шалили и примеряли на себя яркие образы из скандинавских сказок. Астрид Линдгрен и ее герои - вне конкуренции.

Особенно запоминающимися оказались фотографии петербургских Фрекен Бок. Дамы, сидящие в ванной с душем у уха и задумчивым выражением лица, были просто неотразимы.

"Спасибо за интересный конкурс, за то, что дали возможность хоть немножко окунуться в детство, в нашу любимую сказку", - пишет Галина-Фрекен Бок.

"Я считаю,что самым смешным персонажем сказки Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон" является Фрекен Бок - "Ку-ку! Ку-ку, мой мальчик!", - смеется  Мария.

Читатели Metro раскрывали нам и секреты, с каким трудом и фантазией создавали невероятные фото для конкурса "Как в сказке".

Так, Вячеслав Кравцов заявил, что ему для создания образа Карлсона пришлось пожертвовать  своей футболкой.

"Раскрываем все тайны - для создания этого яркого пропеллера пришлось пожертвовать свою футболку :) А чтобы не рисковать жизнью и здоровьем своего маленького Карлсончика, мы изобразили фон крыши с помощью фотошопа", - рассказал Вячеслав.

Но самые добрые слова от читателей Metro звучали в адрес Пеппи ДлинныйЧулок.

"Мы с дочками постоянно что то придумываем и фантазируем, прямо как Пеппи. Ведь, несмотря на то, что я, к примеру,  уже стала взрослой, матерью двоих детей, в душе я все равно маленькая девочка, которой не хочется становиться взрослой, которой нравится играть и фантазировать наравне со своими детьми. Мир вокруг нас такой, каким мы его видим. И если мои дети живут в мире сказок, то и я, словно режиссер, стараюсь сотворить этот мир для них", - написала Татьяна Асеева. 

Уже 5 июня будут подведены итоги конкурса "Как в сказке". Победители получат призы.

•    1-е место – сертификат на круиз в Швецию на пароме Princess Anastasia в каюте класса А на 1–4 человек.

•    2-е место – подарочная корзина с продукцией шведской компании «Орифлейм».

•    3-е место – знаменитый шведский торт «Принцесса» от паба James Cook.

Предыдущие фото, присланные на конкурс, смотрите ЗДЕСЬ.